Котлы Stropuva S предназначены для работы на древесине и древесных отходах. Продолжительность горения на одной закладке до 30 часов, отопительная площадь 70-400 м2. Типоразмеры котлов Stropuva S7, S10, S20, S30, S40 кВт.
В котлах Stropuva S воплощена технология инновационного сжигания топлива, которая была запатентована в Литве и защищена многими сертификатами стран Европейского Союза и других стран мира, включая Украину. Суть этой технологии заключается в верхнем горении топлива, что обеспечивает длительное и эффективное горение топлива. Производитель гарантирует продолжительность горения дров до тридцати часов. Проверить эту технологию можно с помощью спичек, горение которой будет намного дольше, если огонь будет гореть сверху вниз.
В 2008 г котлы Строповая были отмечены медали «Лучший продукт года» в Литве. Европейское качество котлов подтверждается длительным сроком службы и гарантией производителя на 5 лет. Долговечность котлов объясняется особенностью горения топлива, поскольку очаг горения «движен» сверху вниз, не нагревая металл в одной зоне горения до высоких температур. С 2001 года не известно ни единого случая выхода из строя этих котлов. Котлы безопасны по сравнению с газовыми или котлами на диспалве, в которых применяется взрывоопасное топливо. В случае сравнительно больших габаритов котлы занимают немного места, так как имеют большую высоту и небольшой диаметр. При этом котел Стопава довольно эстетичен на вид, поэтому легко вписывается в интерьер любого помещения.
Конструкция котлов Строповая:
1. Воздушная заслонка;
2. Регулировка подачи воздуха;
3. Опорная арматура;
4. Муфта для термометра;
5. Камера прогрева подаваемого воздуха;
6. Телескоп для подачи воздуха в камеру сгорания;
7. Окно для загрузки топлива;
8. Распределение воздуха, подаваемого из телескопа;
9. Твердое топливо (доровая, брикеты, крупная щепа);
10. Окно для чистки зольного отсека;
11. Площадка для установки котла;
12. Рычаг переключения подачи воздуха для дров/углерода, используется в котлах Stropuva S-универсал;
13. Окно для подачи воздуха в камеру прогрева;
14. Опирающий контур для подачи теплоносителя;
15. Подключение дымовой трубы для удаления продуктов сгорания;
16. Муфта для термического клапана;
17. Трос для поднятия тескопической трубы;
18. Фиксатор;
19. Опирающий контур для обратного потока теплоносителя.
Котлы Stropuva делятся на два типа: Stropuva S и Stropuva S-. К преимуществам Stropuva Sможно отнести его независимую от электроэнергии работу и низкую стоимость. Минусом является невозможность применения угля как топливо, котлы предназначены для работы на дровах и брикетах.
Так же котел Stropuva S-универсал может работать на разных видах топлива: дрова, уголь, брикеты. Неоспоримым преимуществом является горение на одной закладке угля до 5 суток. Минусом является более высокая цена по сравнению с котлами Stropuva S.
Котлы Stropuva используются в водяных системах отопления и применяются для отопления дачи и дома, зданий коммунальных хозяйств и других помещений. Котлы этого типа могут быть установлены в существующую отопительную систему основным или резервным котлом. Возможна установка как в систему с принудительной циркуляцией теплоносителя, так и с естественной.
Преимущества:
КПД котлов достигает 90%;
Длительное горение топлива на одной закладке;
Чистка котла от золы происходит 2 раза в месяц;
Экологичность - котлы соответствуют европейским экологическим нормам и стандартам.
Комплектация котлов Строповая:
Металлические пластинки;
Термометр;
Вентилятор (только для котлов Stropuva S Универсал);
Подрывный клапан 1,5 бар;
Дополнительный распределитель воздуха на уголь (только для котлов Stropuva S Универсал);
Хомут для димоходу;
Решетка-колокол для закладки угля (только для котлов Stropuva S Универсал).
Как отличить ОРИГИНАЛЬНЫЙ котел STROPUVA от подлога?
Настоящий котел STROPUVA обязательно будет окрашен исключительно в желтый цвет. Для окрашивания используются только порошковые краски, поскольку в их состав входят: специальные пленкообразующие смолы, пигменты, отвердили, наполнители и целевые добавки, которые делают краску термопластичной.
Не забываем также о логотипе компании. Каждый котел на корпусе должен иметь фирменную наклейку-логотип STROPUVA и голограмму.
Еще одной отличительной чертой котлов STROPUVA (касуется котлов, выпущенных с 2011 года) является видоизменение чугунной дверцы. Теперь она выполняется закругленной формы и, опять-таки, имеет фирменную эмблему.
Помните, приобретая только оригинальный котел STROPUVA, вы можете быть уверены в высоком качестве нашего продукта и рассчитывать на длительный срок эксплуатации. Только оригинальные котлы Стропува соответствуют всем стандартам и техническим характеристикам. Компания предоставит 5-летнюю гарантию и обеспечит высококвалифицированный сервис по всей территории Украины.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stropuva |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 290 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Торф, Дрова, Щепа, Брикеты |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Цвет | Желтый |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Максимальная температура дымовых газов | 270 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Объем воды в котле | 51 л |
| Объем камеры сгорания | 270 л |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Регулирование мощности, от | 10 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1920 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Глубина | 680 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 680 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
Информация для заказа
- Цена: 39 105 ₴




