Fondital Itaca - навесной одно- или двухконтурный котел, предназначенный для отопления жилых помещений и производства горячей воды. Котел имеет два раздельных теплообменника, основной из меди и пластинчатый для ГВС из нержавеющей стали.
Преимущества:
• Панель управления с уровнем защиты электрооборудования по классу IPX5D.
• Электронная плата управления с постоянной модуляцией мощности.
• Электронная система включения с раздельным включателем и ионизированным контролем пламени.
• Мультигазовая атмосферная горелка из нержавеющей стали.
• Монотермический теплообменник из меди с высоким КПД.
• Двойной газовый клапан.
• Циркуляционный трехскоростной насос контура отопления со встроенным автоматическим воздухоотводчиком.
• Реле давления контура отопления.
• Температурный датчик воды в отоплении.
• Встроенный автоматический бай-пас.
• Расширительный бак на 7 литров.
• Кран для стока системы.
• Электроклапан автоматической подкормки системы отопления.
• Датчик температуры воды на подаче отопления
Только для моделей CTFS
• Пластинчатый теплообменник контура ГВС из нержавеющей стали.
• Отводной клапан с электроприводом.
• Витрата контуру ГВС
• Датчик холодної води контуру ГВС
• Датчик горячей воды контура ГВС
Интерфейс пользователя
• Панель управления с touch screen дисплеем для отображения состояния котла в режимах: OFF, РАЗБЛОКОВКА, ЗИМА,
ЛИТТА и ТОЛЬКО ОТДЫХАНИЕ.
• Регулятор температуры воды в контуре отопления: 35-78 °C.
• Регулятор температуры воды выполнен контуром ГВС: 35-57 °C (CTFS) — 35-65 °C (RTFS с датчиком бойлера (опция)).
Характеристики работы
• Электронная модуляция пламени в режиме отопления с задержкой выхода на полную мощность (возможное настройки, 60
секунд по умолчанию).
• Функция антизамерзания контура отопления: ON при 5 °C; OFF при 30°C или после 15 мин работы, если температура
контура отопления > 5 °C.
• Режим работы "трубачист" при тестировании параметров горения (ограниченный интервалом времени 15 мин).
• Параметры регулировки максимальной тепловой мощности в режиме отопления.
• Параметры регулировки тепловой мощности poизжига.
• Функция распространения пламени в фазе poзжигания.
• Задержка между циклами розжига (возможное настройки, 240 секунд по умолчанию).
• Функция постциркуляции насоса в режиме отопления, антизамерзания, "трубочист" (возможна настройка, 30 секунд по
Стандартно).
• Функция поствентиляции при температуре на контуре отопления >78 °C: 30 секунд.
• Функция повентиляции после работы: 10 секунд.
• Функция поствентиляции при температуре на контуре отопления >95 °C.
• Функция антиблокировки циркуляционного насоса и клапана, отводящего: 30 секунд работы после 24 часов простоя.
• Возможность подключения комнатного термостата.
• Возможность подключения датчика внешней температуры (опция, поставляемая производителем).
• Возможность подключения пульта дистанционного управления Open Therm (опция, поставляемая производителем).
• Возможность paбoты самых разнообразных температурных зон.
• Подготовлен для работы совместно с системой солнечных коллекторов.
• Может работать под руководством встроенного хронотермостата, который получает данные из 2 температурных датчиков
помещения.
• Функция защиты от гидравлического удара: регулируется в диапазоне от 0 до 3 секунд с помощью параметра P15.
Только для моделей CTFS
• Функция антизамерзания контура ГВС: ON при 5 °C; OFF при 10 °C или в течение 15 мин работы, если температура
контуру ГВС > 5 °C.
Только для модели CTFS и RTFS с внешним бойлером
• Электронная модуляция пламени в режиме ГВС.
• Функция ПРИОpita контура ГВС.
• Функция постциркуляции насоса в контуре ГВС: 30 секунд.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 36 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.49 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90.2 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 33 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 315 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 420 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 134 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 50 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Производительность горячей воды | 15.1 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 83 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 10 л |
Информация для заказа
- Цена: 30 700 ₴



