Газовый котел отопления Fondital Nias Dual Line Tech BTFS - турбированный, настенный, двухконтурный, мощностью 24, 28 и 32 кВт со встроенным малогабаритным накопительным бойлером, который используется при повышенном расходе горячей воды. Первичный медный теплообменник обогревает помещение рекомендуемой площадью от 100 до 320 м2, в системах водяного отопления. Котел оснащен накопительным стрифифифифиальным бойлером емкостью 25 литров, а также проточным пластинчатым теплообменником из нержавеющей стали. Может работать как обычный котел с проточным теплообменником, когда накопитель выключен, или как котел с инновационной системой AQUA PREMIUM, с подключенным накопителем. При поступлении запросы большего количества ГВС (открытые несколько кранов), до горячей воды, произведенной проточной теплообменником, добавляется вода, которая находится в накопителе. Для нагрева бойлера и для обеспечения работы системы «Aqua Premium», в котле установлен дополнительный циркуляционный насос. Включение и отключение подачи воды в бойлер осуществляется 2-ходовым клапаном.
Универсальная горелка оснащена устройством ионизирующего контроля наличия пламени. Среднее КПД работы котла при номинальной мощности 93.2%.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 70.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.07 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92.2 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 28.4 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 534 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 450 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 143 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Производительность горячей воды | 13.8 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 83 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 10 л |
Информация для заказа
- Цена: 28 235 ₴



