Electrolux Centurio IQ 2.0 — внутренний бак изготовлен из высококачественной нержавеющей стали с высоким содержанием антикоррозионных легирующих элементов, таких как хром и никель. Сталь с такими характеристиками более устойчива к коррозии и технологична при обработке, что обеспечивает долговечность и высокую надежность работы водонагревателей. Нержавеющая сталь абсолютно безопасна и одобрена для применения в медицине и пищевом производстве. При производстве внутренних баков водонагревателя применяется полностью автоматическая аргонная сварка нового поколения, что позволяет полностью избежать дефектов, связанных с ручным производством, гарантирует безупречное качество сварочных швов и коррозионную стойкость в период эксплуатации. Каждый водонагреватель проходит детальное тестирование после производства, что обеспечивает высокое качество и безупречную работу приборов на долгие годы.
Система «СУХИХ» независимых ТЭНов — «X-HEAT» — это два независимых «сухих» нагревательных элемента, не имеющих прямого контакта с водой. ТЭНы располагаются в специальных металлических кожухах, закрепленных на фланце в нижней части бака, что ограничивает образование накипи на ТЭНах. Независимая работа ТЭНов дает возможность водонагревателю продолжать работу в случае неисправности одного из них. Т.о. система «X-Heat» значительно увеличивает срок службы водонагревателя.
Водонагреватели серии универсальны при монтаже: их можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, что открывает большие возможности для выбора соответствующего места в помещении. Благодаря современной плоской форме и компактным размерам (глубина от 25,3 см) водонагреватели несложно разместить в любом малогабаритном помещении.
Теперь в водонагревателях Electrolux предусмотрена возможность установки таймера или отложенного нагрева – прибор самостоятельно рассчитывает время нагрева воды по параметрам пользователя, включится заблаговременно и начнет нагревание. Просто установите время, к которому Вам потребуется горячая вода.
На панели управления можно выбрать функцию половинной мощности. Она позволяет экономить электроэнергию и использовать прибор в помещениях с ограниченной мощностью сети, например, на даче. Установив полную мощность, включается функция быстрого нагрева до заданной температуры.
С помощью ручки регулировки и LED дисплея Вы можете установить необходимую температуру нагрева с точностью до 1 °С. При нагреве на LED-дисплее будет отображаться текущая температура внутри водонагревателя.
Водонагреватель Elecrtolux EWH Centurio IQ имеет многоступенчатую систему безопасности. Специальный термостат не дает воде нагреться выше 75°С. Защита от сухого нагрева отключает нагревательный элемент при отсутствии воды в баке, что гарантирует сохранность ТЭНа. Предохранительный сливной клапан уберегает прибор от избыточного давления, а Устройство Защитное Вымыкание на электрическом кабеле — от утечки электричества.
Для эффективной теплоизоляции приборов использован 20-миллиметровый слой вспененного полиуретана (CFC-Free) — экологически чистого материала, который заполняется по особой технологии под высоким давлением. Он безопасен для окружающей среды и здоровья людей, обладает прекрасными теплоизолирующими свойствами и сводит тепловые потери и высокие энергозатраты к минимуму.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Electrolux |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 15.6 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 260 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Нержавеющая сталь |
| Датчик перегрева | Да |
| Датчик потока | Да |
| Дисплей | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Магниевый анод | Да |
| Максимальная температура нагрева воды | 85 град. |
| Максимальное давление воды | 8 |
| Минимальное давление воды | 0.2 |
| Нагревательный элемент | ТЭНовый |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 50 л |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Мощность номинальная | 2 |
| Ускоренный нагрев | Да |
| Подводка | Нижняя |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Рабочее давление | 6 бар |
| Расположение | Вертикальное/горизонтальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Способ установки | Настенный |
| Термометр | Да |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Управление водонагревателем | Электронное |
| Форма водонагревателя | Граненный |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 8 712 ₴



