Электрический котел Kospel EKCO.L3-12/16/20/24 может нагревать воду для радиаторов или теплого пола и может работать с баком ГВП, он оснащен циркуляционным насосом. Котел автоматически регулирует мощность погружных нагревателей в зависимости от потребности в тепле. В сочетании с накопителем горячей воды возможно регулирование температуры воды и включение циркуляционного насоса в соответствии с заданными дневными и недельными программами. Панель управления допускает диапазон температуры отопительной воды от 20 до 85 ° C.
Возможности подключения дополнительных датчиков
Комнатный регулятор температуры (контакт RТ) – отключение контакта без напряжения отключает отопление. Вход отвечает за управление работой котла в зависимости от температуры в помещении. Способ подключения описан в разделе Монтаж, п.7 Инструкции.
Приоритетное устройство (контакт MA) – для ограничения потребления электроэнергии, работу котла можно установить в зависимости от других приборов, например водонагревателя. К контакту MA подключается разомкнутый контакт таким образом, чтобы при включении приоритетного потребителя контакт разомнутся и выключил котел (вход без эл. Напряжения). Размокнутый контакт MA блокирует нагрев и отключает циркуляционный насос. Если котел работает как дополнительный источник тепла, главный котел, открывая вход MA, блокирует отопление, а функция управления трехходным клапаном, теплообменник ГВП загружается с другого источника тепла.
Триходовой кран (контакт TWV) – клапан должен быть подключен в соответствии с диаграммы на стр. 18-19 Инструкции в зависимости от модели. Внимание, для активации датчика и опции ГВС следует делать согласно названию в п. Расширенные настройки Инструкции.
Датчик температури. Если есть необходимость удлинить провода датчика, то следует стремиться, чтобы они были как можно короче.
Переваги котла EKCO.L3 над конкурентами:
Быстро реагирует на изменение температуры, используя ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии. Регулировка мощности 12/16/20/24 кВт.
Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу.
Термический выключатель отключает электропитание при возникновении аварийной ситуации. Оберегает нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Открытое расположение в корпусе электронной платы управления котлом обеспечивает легкость ее обслуживания и замены.
Низкая инвестиционная стоимость котла способствует его использованию в местах, где нет газовой проводки или в зданиях, используемых только периодически, на даче.
Идеально подходит для установки в местах, где нет возможности построения дымохода.
Является также идеальным решением в местах где в связи с требованиями по безопасности запрещено пользоваться открытым огнем, напр. бензоколонки.
Стандартная оснастка
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20°C до 85°C.
Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу котла.
Термический выключатель отключает электропитание при возникновении аварийной ситуации. Оберегает нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Нагревательный узел из нержавеющей стали.
Циркуляционный насос.
Клапан безопасности - 0,3 МПа.
Автоматический водички.
Манометр.
Автоматика котла Kospel EKCO.L3
Управление котла Kospel осуществляется с помощью панели управления, позволяющей запрограммировать различные рабочие режимы в разное время суток.
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20 до 85 °C.
Автоматическая ступенчатая регулировка мощности котла.
Система защиты насоса в котле от блокировки.
Степень защиты электрооборудования IP22.
Контроль протока теплоносителя в котле.
Турбинный датчик протока теплоносителя.
Возможность подключения внешних датчиком температуры.
Условия эксплуатации электрокотлов
Необходимое применение перед котлом дифференциального устройства, отключающего (ПО) для обеспечения безопасности эксплуатации.
Необходимое применение перед котлом устройств для стабилизации напряжения или защитного отключения для защиты электроники платы управления.
Необходимое применение на вводе теплоносителя в котел сетчатого фильтра с магнитным вкладышем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 15.8 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Цвет | Белый |
| Количество ТЭНов | 4 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Дополнительные характеристики | |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 716 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 191 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Ширина | 316 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 28 700 ₴


