Турбированные котлы с закрытой камерой сгорания и двумя раздельными теплообменниками
Газовые турбированные двухконтурные котлы предназначены для отопления и нагрева воды для бытовых нужд в частных домах, а так же квартирах в многоэтажных жилых домах. Особенность турбированных котлов заключается в том, что тяга, необходимая для горения газа и выброса продуктов сгорания создается с помощью специальной модульированной турбины, поэтому подключение к дымоходу, ведущему от котла на крышу дома не требуется, что значительно удешевляет стоимость системы отопления в целом. Камера сгорания такого котла герметична, и сочетается с атмосферой на улице (для забора воздуха и выброса продуктов сгорания), через специальный коаксиальный патрубок, который поставляется в комплекте с котлом. КПД котла, составляющий более 93%, гарантирует существенную экономию и как следствие снижение затрат на отопление в 3-4 раза (по сравнению с централизованным отоплением). Особенностями котлов «Demrad» серии «Atron» являются:
класс производительности 3 звезды, что свидетельствует о экономичности аппарата.
использование материалов премиум - сегмента, обеспечивающего длительный срок службы, высокую надежность и ремонтопригодность аппарата, а так же стильный внешний вид.
жк-дисплей, благодаря которому можно следить за показателями температуры теплоносителя и используемой горячей воды, показателями давления воды в аппарате, а так же видеть коды ошибок при его неправильной работе.
система с двумя раздельными теплообменниками, которая обеспечивает максимальный комфорт при пользовании горячей водой. благодаря этой конструкции котел быстро и на желаемую температуру нагревает воду для нескольких точек водоразбора (например, душ и кухонная раковина).
полная изоляция, благодаря которой, такие компоненты котла как камера сгорания, горелка, теплообменник, расширительный бак и вентилятор, будучи полностью изолированными, работают предельно беззвучно.
система 7-ми переходного теплообмена нового поколения, которая обеспечивает высокую теплоотдачу и ккд 93%.
система модуляции турбины, которая позволяет работать турбине на тех оборотах, которые в настоящий момент необходимы для обеспечения нужной мощности, а не постоянно в максимальном режиме, что существенно снижает шум при работе, а так же расход электроэнергии.
наличие цифрового и аналогового манометров, благодаря чему при давлении воды в котле atron можно следить на LCD экране, а так же на дублирующем его аналоговом манометре, расположенном под котлом. это особенно важно при отключении электропитания котла, например при ремонте системы.
наличие режима работы «лето», при включении которого котел работает только на контур нагрева воды для бытовых нужд.
наличие режимов работы «эко» и «комфорт», позволяющий выбирать между экономией газа и электроэнергии и максимальным комфортом в использовании. котлы данной серии могут работать как на естественном, так и на скатанном газе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 30.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.77 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 295 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 137 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 64 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.2 бар |
| Производительность горячей воды | 10.7 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 38 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 23 799 ₴


