Напольные дымоходные газовые ATON Atmo 8-50 - серия мощных теплогенераторов с естественным способом удаления продуктов горения. Приборы предназначены для бытового отопления и комфортной поставки горячей водой (при соответствующей двухконтурной модификации).
В конструктивном решении котлов используются компоненты — газовая автоматика и горелки — от европейских производителей. Технологические процессы производства проводятся на роботизированных линиях. В результате специалисты АТОН выпускают надежное оборудование, отвечающее за качество и функции европейским аналогам, и стоимостью ниже минимума на 30%.
Схема котлов содержит устройства безопасности. В случаях отсутствия пламени на пилотной горелке, падение давления подключенного газа ниже нормы или малой тяги прекращается газоподдача к устройству.
При соответствующих условиях эксплуатации котлы Atmo не нуждаются в перекачивании теплоносителя с помощью насоса. Таким образом, этим теплогенераторам не требуется электропитания.
Отсутствие вентиляторов, встроенных насосов и особая конструкция горелок делают котлы Atmo практически бесшумными.
Максимальная экономия ресурсов позволяет подключение внешних устройств регуляции — программаторов, термостатов, предусматривающих конструкцию.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 50 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.39 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Белый |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 754 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 565 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 384 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
Информация для заказа
- Цена: 17 695 ₴



