Kospel EKCO.LN2M - электрический котел предназначен для работы в отопительных системах и совместной работы с бойлером косвенного нагрева ГВП. Оснащен расширительным баком объемом в 6 литров и клапаном перепада давления байпас. Контроллер погоды с функцией автоматической реакции на изменения внешней температуры обеспечивает наиболее энергоэффективную работу котла. В комплекте с котлом поставляется датчик внешней температуры.
Электрические котлы EKCO могут быть самостоятельным источником тепла или работать совместно с другими котлами в качестве резервного источника. Применение соответствующего управления обеспечит высокий тепловой комфорт пользования и возможность выбора индивидуальных режимов работы. Котел быстро реагирует на изменение температуры, используя 6-ти ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии.
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20 до 85 oC. Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу котла. Термический выключатель - отключает электропитание при возникновении аварийной ситуации, предохраняет нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Основные преимущества
Погодозависимая автоматика реагирует на изменения температуры наружного воздуха обеспечивая наиболее энергоэффективную работу котла
Котел может работать с любой системой центрального отопления и с теплообменником ГВС
Оснащен мембранным расширительным баком емкостью 6 литров и необходимой защитной арматурой
Автоматическая модуляция мощности (6 ступеней мощности)
Регулировка температуры теплоносителя в отопительной системе, диапазон: от 20°C до 85°C
Электронный насос с частотным управлением
Датчик внешней температуры
Мощность от 4 кВт до 36 кВт
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 24.5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Цвет | Белый |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 252 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Ширина | 418 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
Информация для заказа
- Цена: 27 950 ₴


