Твердотопливный котел Altep Max – мощный жаротрубный котел с ручной загрузкой топлива, который эффективно отапливает помещение любого типа, будто промышленные или бытовые. Как сгорается топливо рекомендовано использовать: уголь каменное, дрова, антрацит. Котел на твердом топливе серии Max мощностью 95 кВт способен запить помещение до 950 кв. м.
Преимущества твердотопливного котла Альтеп (Украина):
✔ Высокий КПД от 86%,
✔ Большой объем топочной камеры,
✔ Чугунная колорчатая решетка.
Особенность конструкции котла на твердом топливе Альтеп Max:
Прочный корпус.
Котел отопления Max изготовлен из надежной стали (углеродной). Это отопительное устройство состоит из камеры сгорания, жаротрубного узла и зоны чистки. Главной отличительной характеристикой данной модели от остальных является встроенный экономайзер, который увеличивает КПД.
Удобная регулировка.
Автоматическая регулировка температуры воды благодаря наличию блока автоматики. Данная автоматика котла уменьшает или увеличивает количество оборотов вентилятора, контролируя тем самым температуру.
Практичность.
У котлы длительного горения Альтеп Max 95 кВт предусмотрена возможность подключения насоса. Также встроена функция автоматического включения насоса, предотвращающая застой теплоносителя.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 5000 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Пеллеты, Торф, Дрова, Кокс, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Площадь обогрева | 8000 кв.м |
| Мощность номинальная | 800 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 8 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2520 мм |
| Глубина | 3780 мм |
| Диаметр дымохода | 550 мм |
| Ширина | 1550 мм |
Информация для заказа
- Цена: 748 718 ₴





