Твердотопливный пеллетный котел ALTEP DUO Pellet 75 - это котел с автоматической, а также ручной подачей топлива. Котлы ALTEP серии DUO Pellet имеют надежную, проверенную временем конструкцию, позволяющую достичь максимальной эффективности отопления частных домов, магазинов, бытовых помещений и производственных объектов площадью до 750 м2. Страна производитель Украина.
Твердотопливные пеллетные котлы ALTEP имеют толщину теплообменника 6 мм и высокий КПД до 91% и являются экономичными в работе. Конструкция котла устойчива к воздействию высоких температур и рассчитана на долгосрочное использование. В качестве защиты от нерациональных теплопотерй наносится слой изоляционного материала под декоративным кожухом, изготовленным из листовой стали, покрытой полимерной краской, как с внешней, так и с внутренней стороны. Твердотопливный пеллетный котел ALTEP серии DUO Pellet оснащен ретортной горелкой, работа которой осуществляется автоматически с помощью контроллера. Конструкция горелки состоит из подъемного шнека, расположенного в его горизонтальной части, он соединяет горловину забора пеллет из бункера и горелку часть с вращающейся ретортой. Зубчатый венец является подвижным элементом системы, разрыхляющим всплывающие шлаки, которые периодически возникают. Равномерное распределение топлива внутри горелки позволяет его сжигать наиболее эффективно, а подача воздуха для топливного сжигания осуществляется непосредственно в чугунную реторту.
Основные преимущества твердотопливного пеллетного котла ALTEP DUO Pellet#
Толщина стенки теплообменника – 6 мм;
Высокий уровень КПД до 91%;
Простота в обслуживании и эксплуатации;
Большая топковая камера с ретортной горелкой высокой эффективности;
Система автоматического пожара;
Монолитный шнек податчика;
Адаптация к работе с механическим регулятором тяги;
Эксплуатация котла с ручной загрузкой топлива при установке колорчатой решетки из жаропрочного чугуна (опционально);
Возможность изменения положения и увеличения емкости бункера.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 860 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Пеллеты, Торф, Дрова, Кокс, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Площадь обогрева | 750 кв.м |
| Мощность номинальная | 75 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2000 мм |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Глубина | 1410 мм |
| Диаметр дымохода | 275 мм |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Ширина | 1650 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
Информация для заказа
- Цена: 173 491 ₴






