Пеллетный котел типа Duo Pellet N - назначение
Пеллетный котел типа Duo Pellet N предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в автоматическом режиме. Топливо для работы котла транспортируется автоматически, с помощью шнекового устройства подачи из топливного бункера, который расположен рядом с котлом.
Основным топливом для котлов на пеллетах типа Duo Pellet является фракционное топливо (максимальный размер которого ограничен 25 мм), древесные пеллеты, агро пелеты.
Беспроблемная эксплуатация котла с винтовой подачей зависит от правильной установки котла, применения соответствующего топлива и своевременного обслуживания.
*можное эксплуатация котла в режиме ручной подачи твердого топлива.
ОСОБЛИВОСТІ КОНСТРУКЦІЇ
Котел отопительный типа Duo Pellet N является низкотемпературным котлом с автоматической системой подачи топлива в топовую камеру и по установленной ретортной горелке. КПД котла при использовании указанной горелки составляет 91%. В конструкции данной модели предусмотрена возможность топить в ручном режиме благодаря колорчатым граттам, выполненной из толстостенных бесшовных труб, по которым постоянно циркулирует вода из водяной оболочки котла, что делает невозможным их прогорания.
Котел оснащен охлаждаемым водой корпусом выполненным из стальных листов толщиной 6 мм
Большая топковая камера расположена под высокоэффективным четверехходным теплообменником.
Топливо для процесса сжигания подается автоматически с расположенного у котла бункера для топлива с помощью винтового (шнечного) механизма подачи. В чугунной реторте происходит процесс сжигания топлива с участием нагнетаемого приточным вентилятором воздуха. Для равномерного распределения продуктов сгорания по теплообменнику в котлах используется подвесной чугунный рассекач — дефлектор, устанавливаемый над ретортой.
Зола, образующаяся в конечной фазе сгорания, перемещается по краю реторты и ссыпается в нижнюю часть корпуса котла.
Контроллер проводит постоянные измерения температуры воды в котле и на основе данных данных управляя работой автоматической подачи топлива и вентилятора. Предусмотрено подключение к контроллеру циркуляционного насоса системы отопления. В комплекте с котлом поставляется система аварийного пожаропотушения податчика, датчик которой постоянно измеряет температуру возле бункера для топлива, и при высоких ее значениях (занимание топлива в трубе между бункером и ретортой), осуществляет подачу порции воды с бачка в трубу.
Выход под дымоход круглой формы, находится на задней стенке котла.
Расположение подачи топлива
Пеллетный котел Duo Pellet N является универсальным. Есть возможность установки бункера и механизма подачи топлива как с правой, так и с левой стороны. Котел может работать после отопительного сезона в системе с бойлером на горячее водоснабжение.
После розжига котел не требует постоянного пребывания в помещении, где он смонтирован, обслуживающий персонал. Эксплуатация котла может происходить непрерывно во время всего отопительного сезона.
Самое главное преимущество отопительного котла Duo Pellet N в том, что наполнив бункер топливом один раз, котел не требует дополнительных загрузок еще долгое время: от трех до семи дней (в зависимости от размеров бункера).
Duo Pellet N — котел с автоматической и ручной загрузкой топлива
высокий показатель коэффициента полезного действия (от 91%);
большой диапазон мощности
большая топковая камера с высокоэффективной ретортной горелкой
дополнительная топковая камера для ручной загрузки
водяная колорсниковая решетка
система автоматического пожара
аварийное полное или частичное отключение котла в случае возникновения неполадок в электросети
монолитный шнек податчика
адаптирован к работе с механическим регулятором тяги
возможность изменения положения бункера
возможность увеличения емкости бункера
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 460 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Пеллеты, Торф, Дрова, Кокс, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Площадь обогрева | 210 кв.м |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1580 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 1140 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
Информация для заказа
- Цена: 109 196 ₴






