Описание
Электрический котел Kospel EKCO.LN2-04 предназначен для работы в отопительных системах и совместной работы с бойлером косвенного нагрева. Оснащен расширительным баком объемом 6 литров и клапаном перепада давления bypass. Управление котла осуществляется с помощью комнатного регулятора, что позволяет запрограммировать различные рабочие режимы в разное время суток. Электрические котлы EKCO могут быть самостоятельным источником тепла или работать совместно с другими котлами в качестве резервного источника.
Переваги котла EKCO.LN2 над конкурентами:
Быстро реагирует на изменение температуры, используя 6-ступенчатую систему регулировки мощности, обеспечивает значительную экономию электроэнергии.
Узел мощности состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу.
Термический выключатель отключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Защищает нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Открытое расположение в корпусе электронной платы управление котлом обеспечивает легкость ее обслуживания и замены.
Низкая инвестиционная стоимость котла способствует его использованию в местах, где нет газовой проводки или в сооружениях, используемых только периодически, напр. на даче.
Идеально подходит для установки в местах, где нет возможности постройки дымохода.
Является также идеальным решением в местах, где в связи с требованиями по безопасности запрещено пользоваться открытым огнем, например, бензовинки.
Стандартное оборудование
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 20oC до 85oC
Объем мощености состоит из электронных полупроводниковых элементов включения, обеспечивает надежную и бесшумную работу котла.
Термический выключатель отключает электропитание в случае возникновения аварийной ситуации. Защищает нагревательный узел и электронные элементы котла от выхода из строя.
Нагревательный узел из нержавеющей стали (модели от 24 кВт из меди)
Циркуляционный насос
Клапан безопасности – 0,3 МПа
Автоматический отводник
Манометр
Расширительный бак на 6 литров
Bypass
Автоматика котла Kospel EKCO.LN2
Управление котла Kospel осуществляется с помощью комнатного регулятора, что позволяет запрограммировать различные рабочие режимы в разное время суток.
Панель управления обеспечивает установку и просмотр рабочих параметров котла. Осуществляет автоматический выбор режима мощности, что существенно влияет на экономию потребления электроэнергии. Обеспечивает регулировку температуры теплоносителя в диапазоне от 40 до 85 °C.
Автоматическая ступенчатая регулировка мощности котла
Система защиты насоса в котле от блокировки.
Степень защиты электрооборудования IP21.
Контроль протока теплоносителя в котле.
Турбинный датчик протока теплоносителя.
Условия эксплуатации электрокотлов
Необходимо применение перед котлом дифференциального устройства, отключающего (УЗУ) для обеспечения безопасности эксплуатации.
Необходимо применение перед котлом устройства для стабилизации напряжения или защитного отключения для защиты электроники платы управления.
Необходимо применение наведения теплоносителя в котел сетчатого фильтра с магнитным вкладышем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kospel |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 24.5 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Цвет | Белый |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 4 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 251 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Ширина | 418 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 20 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
Информация для заказа
- Цена: 24 950 ₴


