Газовый котел NOVA PARVA 24кВт Atmo (2х-конт.)
Описание
НАСТЕННЫЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ С ВЫСОКИМ КПД И КОМПАКТНЫМИ РАЗМЕРАМИ
Nova Parva — это компактный котел, который содержит в себе все характеристики высокоэффективного котла при минимальных размерах. Для центрального отопления и приготовления ГВС. Nova Parva имеет модельный ряд турбированных котлов 24, 28, 32 кВт и дымоходных 24 и 28 кВт. Оптимальный вариант для поквартирного отопления.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОПАЛЕНИЯ
Благодаря медному, восьмитрубному, первичному теплообменнику, с низким гидравлическим сопротивлением, котел обладает высокой производительностью, что уменьшает расход газа и наилучшим образом соответствует различным потребностям отопления и ГВП.
ГАРЯЧЕ ВОДОПОСТАЧКА (ГВП)
Обеспечивает наибольший комфорт при производстве ГВС, уменьшая время ожидания поступления горячей воды и обеспечивая стабильную температуру при различном расходе воды.
РАЗМЕРЫ
703 X 400 X 325 ММ
NOVA PARVA стал более компактным, его размеры 703 х 400 х 325 мм, При этом он имеет такие же гидравлические подключения, как и вся линейка настенных котлов Biasi. Димар изготовлен из стойкого к кислотной среде материала, который разработан специально для конденсационных котлов.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
На панели управления размещены:
Индикаторы состояния котла
Ручка установки температуры ГВП
Ручка установки температуры отопления/переключения в режим «лето»
Кнопка сброса блокировки (Reset)
Индикатор блокировки Термоманометр
НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Гидрогруппа из композитного материала (патент BIASI) имеет низкое гидравлическое сопротивление, не подвержена коррозии, а также легко монтируется за счет крепления с помощью зажимов.
Датчик протока ГВС контролирует минимальный проток воды для безопасной эксплуатации.
NOVA PARVA
NOVA plus PARVA
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
M290L.24CM
M290.28CM
M290L.32CM
M290/24A
M290.28A
Номинальная тепловая мощность
кВт
23.8
29.1
30.6/31.7
24.1
28
Минимальная тепловая мощность
кВт
9.8
11.8
14.0/13.7
9.5
11.1
КПД при номинальной тепловой мощности /30% нагрузке
%
92.8/90.7
93.3/92.2
93.1/90.9
90.8/90.1
91.2/90.5
Хв. / макс. температура в контуре отопления
°C
38 / 85
38 / 85
38 / 85
38 / 85
38 / 85
Хв. / макс. температура в контуре ГВП
°C
35 / 60
35 / 60
35 / 60
35 / 60
35 / 60
Хв. / макс. давление в контуре отопления
бар
0.3 / 3
0.3 / 3
0.3 / 3
0.3 / 3
0.3 / 3
Хв. / макс. давление в контуре ГВП
бар
0.3 / 10
0.3 / 10
0.3 / 10
0.3 / 10
0.3 / 10
Объем расширительного бака
л
7
7
7
7
7
Макс. витрата ГВП Δt = 25 K/Δt = 30 K
л/мин
13.6 / 11.2
18.1 / 13.6
20.0/ 15.2
13.8/11.5
16.1 / 13.4
Номинальное напряжение / потребляемая мощность
В/В
230 /107
230 /116
230 /139
230 /95
230 /95
Макс. длина коаксиальной трубы Ø 60/100 - 80/125 mm
м
4.0/8.5
4.0/8.5
3 / 6.0
/
/
Макс. длина отдельной трубы дымоудаления Ø80 +80 мм
м
30
30
15
-
-
Температура дымовых газов при макс./мин мощности
°C
123/110
111/100
125/114
107/82
115/90
Расход газа (метан) при максимальной / минимальной мощности
м3/годину
2.7/1.16
3.29/1.38
3.59/1.64
2.81/1.16
3.24/1.38
Вес
кг
32.9/33.0
33.4
34.5/34.0
28.0/26.5
28.7
Подача отопления
Выход ГВП
Кран подачи газа
Кран подачи холодной воды
Обратная труба системы отопления
Кран заполнения системы отопления
Реле давления дымовых газов
Вентилятор
Датчик NTC сантехнической воды
Сливной кран первичного контура
Предохранительный клапан на 3 бар
Насос
Автоматический воздушный клапан
Датчик протоку
Газовый модуляционный клапан
Реле давления отопления
Датчик NTC отопления/макс. температура отопления
Трехходной клапан
Электрод розжига и контроля
Инжекционная горелка
Камера сгорания
Теплообменник первичного контура
Теплообменник ГВП
Расширительный бак
Байпасный клапан
Трубка Вентури
Трубопровод для удаления дыма
Трубопровод для всасывания воздуха
КОМПЛЕКТ ДИМОХІДУ
Комплект коаксиальной системы отвода продуктов сгорания (60/100 мм)
Комплект крышной системы отвода продуктов сгорания (80/125 мм)
Комплект раздельной системы отвода продуктов сгорания (80/80 мм)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BIASI |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 34 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90.8 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 703 мм |
| Глубина | 32.5 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
Информация для заказа
- Цена: 24 100 ₴


