Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) – бытовой накопительный электрический водонагреватель с механическим типом управления от французского бренда Atlantic. Производится на заводах ООО «Укратлантик» в Украине и «Atlantic Georgia» в Грузии (артикул – 8513920).
ЭВН имеет следующие габаритные размеры: высота 1224 мм, ширина 380 мм, глубина 410 мм, внутренний объем бака 80 л. Вес 25,10 кг. Рабочее давление 8 бар.
Минимизированный диаметр внешнего бака позволяет установить цилиндрический водонагреватель как в узких нишах, так и использовать его в качестве встроенного прибора.
Монтаж осуществляется вертикально, расстояние между креплениями – 240 мм, диаметр патрубков подключения – 1/2 дюйма, расстояние между патрубками – 100 мм.
Стеатитовый «сухой» ТЭН мощностью 1500 Вт прогревает воду от 15 до 65 0 С за 2 ч. 15 мин. Максимальная температура нагрева 65±5 0C. Умеренная нагрузка на электросеть дает возможность устанавливать бойлер в домах со слабой проводкой.
Применение технологии «Steatite» увеличивает срок службы нагревательного элемента. Защита поверхности эмалированного стального бака от коррозии обеспечивается магниевым анодом. Замена анода следует проводить при техническом обслуживании авторизированным сервисным центром 1 раз в 2 года.
Бойлер Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) оснащен надежным механическим капиллярным термостатом, что гарантирует безопасную эксплуатацию и экономию электроэнергии.
Возможность изменять уровень нагрева воды обеспечивает регулятор температуры, расположенный под крышкой устройства.
На корпусе водонагревателя размещены индикаторы работы нагревательного элемента и уровня нагрева воды.
Оптимизированный входной диффузор обеспечивает равномерное распределение холодной воды в нижней части бака.
Тепловтраты при 65 0C в 1,27 кВт*ч / 24 минимизированы благодаря пенополиуретановой изоляции высокой плотности. Годовое потребление электроэнергии 1407 кВт*ч.
Электрический водонагреватель Atlantic Steatite Ego Slim 80 (1500W) относится к IP 24 классу защиты и классу энергоэффективности C, сертифицирован в полном соответствии с Европейскими стандартами.
Заводская гарантия на бак – 7 лет. Гарантия на электронную часть – 2 года.
Комплектация:
ЭВН с кабелем и вилкой
Предохранительный клапан
Диэлектрическая муфта
Шаблон для разметки отверстий крепления
Руководство по эксплуатации
Упаковка
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 25.1 кг |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Нагревательный элемент | Керамический |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Подводка | Нижняя |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Расположение | Вертикальное |
| Способ нагрева | Электрический |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Форма водонагревателя | Узкий |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1224 мм |
| Глубина | 410 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Магниевый анод | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Термометр | Да |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
Информация для заказа
- Цена: 8 399 ₴


