Thermo Alliance Ferrum Plus V 3.0 FSF+ (Термо Алянс Ферум Плюс) – это серия твердотопливных водогревых котлов с чугунными колосниками. Серия котлов представлена 43 моделями мощностью 14, 20, 26 и 30 кВт. Котлы назначаются для теплоснабжения в индивидуальных домах, коммунальных предприятий, а также других административных и нежилых помещениях, в которых есть система водного отопления с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя с максимальным рабочим тиском до 200 кПа.
Твердотопливные котлы Thermo Alliance Ferrum Plus V 3.0 FSF+ (Термо Алянс Ферум Плюс) изготовлены из котловой стали, предназначенной для работы в условиях повышенной температуры. Внутренняя толщина корпуса теплообменника – 6мм, а внешняя (водящая рубашка) – 3мм. Теплообменник приварен по обе стороны, а внешний корпус укреплен стяжками.
Конвекционные каналы Thermo Alliance Ferrum Plus V 3.0 FSF+ (Термо Алянс Ферум Плюс) расположены таким образом, чтобы их очистка проводилось путем очищающей и загружаемых дверей. Конструктивное решение и наличие чугунных колосников позволяют максимально эффективно использовать симметричный поток газов.
Традиционно на торцевой части котла разместились 3 двери – для очистки золы, для загрузки топлива и для очистки конвекционных каналов. Также на дверце для очистки золы есть люк с регулируемой ручкой, к которой можно подключить механический регулятор тяги. Каждая модель ТермоАльянс Ферум ФСФ+ имеет приваренный боров для подключения дымохода. В борове предусмотрен шибер, который регулирует интенсивность отвода дымовых газов. Также производителем предусмотрена возможность подключения нагнетающего вентилятора.
КОНСТРУКЦІЯ КОТЛА:
1 – дверца очистки теплообменника; 2 - загрузочная дверца; 3 – дверца зольника; 4 – поддало; 5 - клямка; 6 — топка; 7 – зональный ящик; 8 - патрубок возврат из контура отопления; 9 – чистящая ручка; 10 – водяная рубашка; 11 - боров; 12 - патрубок подачи в контур отопления; 13 - чугунные колосничные играть; 14 – термометр; 15 – порт под вентилятор; 16 - порт под группу безопасности 1"; 17 - порт под механический регулятор тяги; 18 - шиберная защелка; 19 - турбулизатор; 20 - патрубок подкормки.
ПЕРЕВАГИ THERMO ALLIANCE FERRUM PLUS V 3.0 FSF+ (ТЕРМО АЛЬЯНС ФЕРУМ ПЛЮС):
Высокий КПД – 85%;
Большой выбор топлива;
Наличие чугунных колосников;
Качественные материалы теплообменника
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:
Котел отопления в сборе – 1 шт;
Поддон для золы – 1 шт;
Чугунные колосники – 1 шт;
Турбулизатор – 1 шт;
Инструкция - 1 шт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermo Alliance |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 176 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Дрова, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Синий |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Объем камеры сгорания | 57.6 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 4 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1120 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 490 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 57 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 29 600 ₴


