Линейка твердотопливных котлов серии Ferrum + FSF+ позволит обеспечить теплом практически любой частный дом. Высокоэффективная конструкция позволяет получить высокий КПД, то есть минимизировать расходы на топливо. Все котлы имеют возможность подключения механического регулятора тяги и системы автоматики а также пеллетной горелки (от 20 кВт). Трехдверная конструкция позволяет легко эксплуатировать котел. Высокое качество сборки и толщина стали теплообменника 6 мм позволяют котлу служить в течение длительного срока. Дополнительно в конвективных каналах топки установлен турбулизатор, который дает дополнительный прирост к КПД котлу
Серия FERRUM+ FSF+ – стальные водогрейные твердотопливные котлы с чугунной колосниковой решеткой и ручной загрузкой топлива.
Толщина стали теплообменника 6 мм.
Порт под вентилятор.
Порт под группу безопасности.
Возможность регулировки плотности прилегания и установки двери как на правую, так и на левую сторону.
Увеличенный КПД за счет развитой площади поверхности теплообменника и турбулизатора.
Возможность подключения механического регулятора тяги.
Предназначены для автономных систем отопления мощностью до 14 кВт.
Теплоизоляция стен котла из минеральной ваты толщиной 40 мм
Увеличенные габаритные размеры топки.
Возможность установки системы автоматики.
Поддон для сбора золи.
Гарантия 3 года.
Удобные эргономичные ручки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermo Alliance |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 252 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Дрова, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Цвет | Зелёный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Объем камеры сгорания | 84.1 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Механическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1165 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Глубина | 870 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Ширина | 550 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 57 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 41 400 ₴


