Напольные дымоходные газовые ATON Atmo 8-50 - серия мощных теплогенераторов с естественным путем удаления продуктов горения. Приборы предназначены для бытового отопления и комфортного снабжения горячей воды (при соответствующей двухконтурной модификации).
В конструктивном решении котлов используются компоненты – газовая автоматика и горелки – от европейских производителей. Технологические процессы производства выполняются на роботизированных линиях. В результате чего, специалисты АТОN выпускают надежное оборудование, отвечающее за качество и функции европейским аналогам, и стоимостью ниже минимума на 30%.
Схема котлов включает в себя приборы безопасности. В случаях отсутствия пламени на пилотном устройстве горелки, падении давления подключенного газа ниже нормы или малой тяге прекращается газоснабжение к устройству.
При соответствующих условиях эксплуатации котлы Atmo не нуждаются в перекачивании теплоносителя с помощью насоса. Таким образом, этим теплогенераторам не требуется электропитания.
Отсутствие вентиляторов, встроенных насосов и особая конструкция горелок делают котлы Atmo практически бесшумными.
Максимальную экономию ресурсов позволяет подключение внешних обустройств регуляции — программаторов, термостатов, — предусматривается конструкцией.
При покупке котлов ATON Atmo потребители обеспечиваются пятилетним гарантийным сервисом, высчитываемым со дня пуска в работу.
Преимущества:
Простой монтаж, при замене устаревшего котла на усовершенствованный, без смены конфигурации существующей обвязки
Котлы предназначены для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
Не требуют внешнего источника электропитания
Возможен вариант выполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
Котлы имеют привлекательный внешний вид, порошковая покраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
Высокая экономичность позволит Вам существенно уменьшить потребление газа;
Компактные;
Высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT или Honeywell;
Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
Простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
Антикоррозийная отделка поверхностей котла;
Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность, Качество.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 165 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 5.6 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Белый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1020 мм |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Глубина | 600 мм |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 580 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
Информация для заказа
- Цена: 48 910 ₴



