Твердотопливающие коты типа DUO UNI Pellet – это пеллетные котлы длинноторивалого горения. Предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в режиме автоматической подачи топлива. Этот режим включает в себя: розжиг и подачу топлива, поддержание горения, гашение и очистка горелки. Диапазон мощности: 15-250 кВт.
В базовой комплектации эксплуатация котла возможна в режиме автоматической подачи топлива. Для перевода котла наробота в режим ручной загрузки необходимо установить чугунную колорчатую решетку (15-40 кВт), вентилятор и блок управления. Многоканальная система подачи воздуха обеспечивает долговременное и равномерное сгорание топлива сверху вниз. Такое преимущество позволяет использовать различные виды топлива, резьбовых размеров и фракции.
При компактных размерах котел имеет значительную площадь конвекционной поверхности, что обеспечивает высокий уровень КПД и значительно экономит расход топлива.
Автономность работы котла обеспечивается датчиками, контролирующими процесс горения в котле, а также отвечающими за безопасность роботооборудования. Современные технологии позволяют управлять процессом горения котла дистанционно – с помощью GSM модуля и Wi-Fi.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вес | 440 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Каменный уголь, Пеллеты, Дрова, Бурый уголь, Брикеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Объем бункера для топлива | 0.3 куб. м |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пеллетный |
| Тип топки | Открытая |
| Толщина стали | 6 мм |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1490 мм |
| Глубина | 1270 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Ширина | 1300 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 96 400 ₴






