Главным преимуществом газовой колонки ARDESTO серии X2 мощностью 20 кВт является нагрев воды непосредственно перед подачей к смесителю, без накопления в емкости. Производительность устройства составляет 10 л/мин, а мощность — 20 кВт. Основным элементом газовой колонки является горелка. У моделей ARDESTO серии X2 она изготовлена из нержавеющей стали. Зажигание горелки электронное от батареек (2 шт. × LR20), их нужно приобрести отдельно. Вторым, не менее важным элементом газовой колонки, является теплообменник. Водонагреватели ARDESTO серии X2 оснащены теплообменниками с бескислородной меди (2 кг) – металла, который обладает высокой теплопроводностью, устойчив к коррозии и при нагревании не выделяет вредных веществ. Колонка атмосферная, в соответствии с конструкции имеет камеру сгорания открытого типа, а для отвода отработанного газа требует наличия полноценного дымохода. Энергоэффективность устройства относится к классу А.
Контроль и защита
Водонагреватель оснащен системой многоуровневой защиты: от перегрева (85 °С), при отсутствии воспаления, от неполного сгорания, при затухании пламени, при недостаточной тяге в дымари. При возникновении проблемы – колонка выключается.
Управление газовой колонкой
На передней стороне колонки расположены регуляторы газа и воды, благодаря которым можно настроить подогрев воды до комфортной температуры. Удобство использования обеспечивает LCD дисплей, на котором отображается температура воды на выходе из газовой колонки.
Монтаж и подключение
Монтаж и подключение газовой колонки к системам газо- и водоснабжения должны выполнять специалисты специализированных предприятий, которые имеют разрешение на этот вид деятельности.
Комплектование
Комплектация водонагревателя ARDESTO серии X2 включает в себя собственную газовую колонку, штуцер-переходник, винты для крепления (2 шт), инструкцию (гарантийный талон на последней странице). Батарейки отсутствуют в комплектовке (рекомендуется LR20REB/2BP) – необходимо позаботиться об их приобретении по отдельности. Что касается необходимости замены батареек сообщит имеющихся индикатор.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ardesto |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 688130249058 |
| Вага в упаковці | 8.4 кг |
| Відведення газів | Димохідний (атмосферний) |
| Габарити (ВхШхГ) | 59 x 34 x 19 см |
| Габарити упаковки (ВхШхГ) | 65 x 37 x 22 см |
| Гарантія | 24 місяці офіційної гарантії від виробника |
| Діаметр димохідної труби | 105 мм |
| Діаметр під'єднання води | 1/2" |
| Діаметр під'єднання газу | 1/2″ |
| Комплектация | Газова колонка Штуцер-перехідник Гвинти для кріплення, 2 шт Інструкція (гарантійний талон на останній сторінці) |
| Країна реєстрації бренду | Швейцарія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Максимальная температура воды | 60 С° |
| Материал теплообменника | Безкиснева мідь |
| Мощность, Вт | 20000 |
| Номинальное давление газа | 13 мбар |
| Оснащение | Дисплей |
| Особенности | Захист за відсутності запалу Захист від неповного згоряння Вимкнення приладу при згасанні полум'я Вимкнення приладу при недостатній тязі в димарі Індикатор заміни батарейок Клас енергоефективності: А Матеріал пальника: нержавіюча сталь |
| Пропускна здатність, л/хв | 10 |
| Расход газа | 2 м³/г |
| Система безпеки | Захист від перегріву |
| Тип газа | Природный газ |
| Тип камери згоряння | Відкрита |
| Тип керування | Механічне |
| Тип розпалювання | Від батарейок (електронний) |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 5 499 ₴











