Навесной двухконтурный газовый котел Protherm LYNX 24ВА (Рыся) – функциональный газовый котел, разработанный для отопления и подачи горячей воды. Его мощность равна 24 кВт, что позволяет использовать его для прогрева домов и квартир с общей площадью до 240 квадратных метров. Система естественного отвода продуктов сгорания предусматривает подключение котла к стандартному дымоходу. Относится к категории двухконтурных, поэтому применяется для комплексного отопления помещения и ГВП.
Данная модель оснащена всеми самыми современными функциями, что упрощают взаимодействие с котлом и делают эксплуатацию максимально комфортной. Управление осуществляется через компактную панель с механическими регуляторами на передней стороне корпуса. На компактном ЖК-экране отображаются основные введенные настройки.
Технические и функциональные возможности котла:
• блок электронного управления обеспечивает электроразжиг, ионизированный контроль пламени, а также опцию модуляции интенсивности горения выходя из температурного режима;
• в конструкцию встроен многоступенчатый циркуляционный насос, предохранительный клапан, расширительный бак и автоматизированный отводчик воздуха;
• регулировка температуры отопления и нагрева бытовой воды проводится отдельно друг от друга;
• к системе можно подключить комнатный дистанционный реостат для создания оптимального микроклимата;
• в котел заложено 2 режима работы: «комфортный» и «экономичный»;
• горелка выполнена из хромоникелевой стали, не подвергающейся быстрому появлению коррозии;
• стальной теплообменник обеспечивает высокую теплоотдачу;
• автодиагностика отслеживает основные неисправности работы котла с последующим отображением на дисплее;
• предусмотрен комплекс защиты от перегрева и замерзания;
• КПД в отопительный сезон составляет 91.1%.
Параметры котла:
• назначение: отопительный котел;
• вид топлива: природный газ;
• технология зажигания: электронная;
• тепловая мощность: 24 квт;
• максимальная площадь помещения: 24 квт;
• максимальное рабочее давление: 3 бар;
• объем расширительного бака: 7 л;
• расход воды в контуре ГВС при нагреве воды до 30°C: 10 л/мин;
• циркуляционный насос: предусмотрено;
• летний режим работы: есть;
• диаметр дымохода: 130 мм;
• вес котла без воды: 30 кг.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92.9 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 280 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 405 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 40 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Производительность горячей воды | 11.4 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 25 730 ₴


