ПРИМЕНЕНИЕ
Котел предназначен для отопления помещения, площадью до 250 м2.
Может приготовить горячую воду для двух точек водозабора одновременно (кухня + ванна)
Комфорт, надежность и качество в 24 сантиметрах.
EOLO Mythos 24 2E — один из самых компактных котлов, представленных на нашем рынке, его размеры 74х44х24 см. Благодаря итальянскому дизайну и малым размерам он нашел широкое применение в поквартирном отоплении. Благодаря тому, что глубина котла всего 24 см, он не занимает много пространства, визуально не съедает помещение и легко вписывается в любой интерьер. Также Вы экономите свои деньги при выборе и проектировании мебели, потому что не нужно "подгонять" кухонную мебель под размеры котла.
Удобное и понятное управление котлом.
Управление и контроль котлом осуществляется с помощью "панели управления" с цифровым дисплеем и кнопок управления. Это позволяет четко контролировать и настраивать режим работы котла.
Преимущество панели управления в котле EOLO Mythos 24 2E, то, что каждая кнопка отвечает за свое действие — не надо лазать в меню котла и нажимать несколько кнопок, чтобы настроить котят или изменить температуру.
Очень не удобные в управлении и настройке котлы с 4 или 5 кнопками – чтобы настроить нужный параметр необходимо будет выполнить несколько лишних операций в меню котла.
Защитная пленка на котле.
Котел может быть загрязнен или поцарапапан во время его монтажа, или если в помещении идет ремонт – на него оседает строительная пыль и мусор.
Так же, если котел установлен на кухне, то на нем оседает копать, которую в будущем трудно отмыть. Все это со временем ухудшает внешний вид котла.
То для защиты котла, компания Immergas, покрывает свои котлы в защитную невидимую пленку. Со временем ее можно снять и котенка будет
выглядеть как новый.
В производстве применяются комплектующие известных мировых брендов.
Циркуляционный насос (трох скоростной — Grundfos (Дания);
Расширительный бак — Zilmet (Италия);
Вентилятор — Fime (Италия);
Газовый модульированный блок — Sit (Италия);
Теплообменник - Giannoni (Италия);
Плата управления и регулировка — Bertelli & Partners (Италия).
В газовых настенных котлах Immergas установлены, только комплектующие от европейских производителей.
класс защиты котла – IPX5D.
Максимальный класс защиты котлов - 5. Этот класс защиты говорит о том, какие провода, и способ защиты контактов используется в котле.
Котел с 5 классом защиты не боится сырости, влажности и водяных брызг, что позволяет устанавливать его в сыром подвале, топковом и на кухне возле умывальника. Вам не придется через 6-8 лет менять провода в котле. А также вызывать мастера и платить ему деньги за то, что какой-то провод окислился и нет контакта.
Конструкция котла состоит из двух теплообменников.
Первичный теплообменник — для системы отопления. В отличие от более дешевых котлов, в котле EOLO Mythos 24 2E установлен теплообменник из меди (без содержания различных примесей) покрыт специальным защитным слоем от коррозии, что продлевает срок службы теплообменника.
Вторичный теплообменник — для системы приготовления горячей воды. Сделан из пищевой нержавеющей стали Inox. Теплообменник предназначен для приготовления горячей воды в проточном режиме – 11,1 л/мин.
Удобный вентильный кран подкормки системы отопления.
В котле EOLO Mythos 24 2E подкормка системы отопления осуществляется с помощью вентильного крана, который надежнее, чем шаровой кран. Нужно меньше усилий для открытия вентиляционного крана системы подкормки, более аккуратно и точно заполняется система отопления.
Узлы между собой крепятся быстросъемными соединениями.
Крепление различных узлов в котле происходит с помощью быстросъемных соединений, что облегчает сервис и ремонт котла. Не нужно лишних усилий открутить винтовые соединения, а также не надо дополнительно носить гаечные ключи разного размера.
Внутреннее подключение воды осуществляется медными трубками.
Все гидравлические узлы котла между собой подключены медными трубками, а не резиновыми или водопроводными шлангами. Медные трубки не выйдут из строя, так как они не боятся гидроударов. Их не придется менять через 5-7 лет, как резиновые шланги.
Всей работой котла управляет микропроцессор. Благодаря этому котлан имеет функцию самодиагностики неисправностей.
На дисплее отображается код неисправности котла, при его выходе из строя. Это позволяет на расстоянии решать (без выезда сервисной службы на место установки котла) незначительные проблемы ремонта, что экономит деньги пользователю, а сервисной службы – время.
Важная характеристика — это шумность котла.
Когда котенок работает, то можно услышать, как в котле работают — вентилятор, горелка, однако пользователь этого котла — практически не услышит звуки работы котла. Это достигнуто благодаря установке дополнительной крышки внутри котла.
Уровень шума при работе котла — 36 дБA
Уровень шума при максимальной нагрузке котла (по функции “трубачист”) — 55 дБA
EOLO Mythos 24 2E имеет все функции и средства безопасности.
- функция самодиагностики неисправностей;
- электронное розжиг с ионизирующим контролем;
- плавное электронное зажигание;
- электронная плавная модуляция пламени горелки;
- функция защиты от блокировки насоса;
- защита от замерзания;
- защита от избыточного давления воды в системе отопления (3 атм);
- функция контроля за безопасным удалением продуктов сгорания;
- защита от перегрева воды в теплообменнике;
- защита от образования накипи;
- защита от нарушения циркуляции;
— автоматический by-pass.
Полностью адаптирован для эксплуатации в украинских условиях.
- котел работает при min давлении газа 3.5 до 28 мбаров;
- котел работает при min давления водопроводной воды 0.3 бар или 2 л/мин;
- не требуется соблюдение полярности при подключении котла в сеть;
- котел может работать на сжиженном газе (при замене форсунок).
Возможно использование антифриза в системе отопления.
Компания Immers позволяет применять специальный антифриз для систем отопления. Гарантия на оборудование сохраняется. Не все компании позволяют использовать антифриз в системе отопления. Это свидетельствует о применении дешевых прокладок при соединении узлов.
Не требуется установка внешнего стабилизатора напряжения.
Существенная экономия средств (от 50 долларов США), поскольку не нужно покупать дополнительно стабилизатор напряжения. Поскольку встроенная защита от скачков напряжения ±10% от 220 В, у сам котят.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 30 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92.3 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 756 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 240 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 440 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 137 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 40 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Производительность горячей воды | 10.9 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
Информация для заказа
- Цена: 28 899 ₴



