Котел газовый конденсационный E.C.A. серии Proteus Premix – это современное высокотехнологичное решение, сочетающее в себе высокие показатели КПД до 108% благодаря выработке конденсированного парового тепла дымовых газов и экономию газа до 30%. Котлы серии Proteus Premix оснащены современной горелкой Premix, отличающейся минимальным уровнем вредных выбросов за счет предварительного смешивания газоприродной смеси и работающих с коэффициентом модуляции мощности 1:4 — это обеспечивает бесшумность работы конденсационных котлов. Особенности конденсационного котла E.C.A. Proteus Premix 24 HM:
Инновационная усовершенствованная конструкция основного теплообменника;
Компактный герметизированный корпус котла;
Новая конфигурация линии слива конденсата и сифона;
Возможность подключения солнечного коллектора к плате управления;
Один корпус для дымоходов 60/100 мм и 80/125.
Для комфорта потребителей производитель продумал три абсолютно инновационных режима:
ECO – котел медленно поднимает температуру для достижения выставленной рабочей температуры, находясь в режиме конденсации максимальное время, и работает с максимальным КПД, выгодно экономя газ до 7%;
Comfort - котёл быстро поднимает температуру (2°C/мин), быстро выходит на максимальную модуляцию и достигает комфортной температуры воздуха в помещении;
Feed forward — поддержание постоянной температуры горячей воды в контуре ГВС при смене протока.
Дополнительные возможности конденсационного газового котла E.C.A. Proteus Premix 24 HM:
Подключение к системе "Умный дом";
Возможность управления системой через IOS приложение и Android благодаря интеллектуальному комнатному терморегулятору;
Функция отчета о рабочем процессе котла; управление температурой воздуха в помещении по системе Wi-Fi;
Управление с помощью определения местоположения пользователя;
Возможность дистанционного управления котлом.
Используются запчасти известных Итальянских производителей:
Плата керування - Honeywell (Italy)
Газовый клапан - Honeywell (Italy)
Горелка – Polidoro (Italy)
Теплообменник (основной) из нержавеющей стали – CONDEVO (Italy)
Вентилятор со сменной частотой оборотов - EBM Papst (Germany)
Вторичный теплообменник — CONDEVO (Italy)
Электрод розжига и ионизации - Rauschert (Germany)
Датчик давления воды в системе отопления — Ceme (Italy)
Трехскоростной насос – Grundfoss (Germany)
Расширительный бак - NEMA W? NKELMANN ISITMA VE SU (Turkey)
Гидроблок латунный – Pakkens (Turkey)
Датчик температуры отопления NTC (накладной) — NORDGAS (Italy)
Датчик температуры дымовых газов - Tasseron (Holland)
Комплектация котла E.C.A. Proteus Premix: Страна производитель - Турция. Гарантия - 3 года. Технические характеристики конденсационного газового котла E.C.A. Proteus Premix:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 28.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.65 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 108 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 678 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 288 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 410 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Производительность горячей воды | 11 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 135 Вт |
| Частота | 50 Гц |
Информация для заказа
- Цена: 35 000 ₴


