Напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo 8-30 - современные агрегаты эконом-класса с камерой сгорания открытого типа. Эти приборы составляют реальную конкуренцию аналогичному востребованному на европейском рынке оборудованию. В котлах АТОН применяются комплектующие европейского производства (EUROSIT, POLIDORO).
К номенклатуре Atmo включены модификации одно- и двухконтурного исполнения - только для отопления и для отопления плюс ГВС соответственно.
Котлы снабжены необходимыми защитными узлами - энергонезависимым газовым клапаном, датчиком тяги. В аварийных ситуациях - затухании пилотной горелки, снижении давления газа, отсутствии/недостаткости тяги - перекрывается подача топлива к пилотной и основной горелке устройства. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность достигается благодаря естественному дымоизлучению, отсутствию циркуляционного насоса и "тихой" горелки.
На теплогенераторы распространяется пятилетняя гарантия, действующая с момента пуска, с учетом соблюдения технических условий функционирования.
Преимущества:
Универсальное подключение (боковое левое или правое)
Компактное размещение и эстетичный монтаж
Котлы предназначены для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
Не требуют внешнего источника электропитания
Возможен вариант выполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
Котлы имеют привлекательный внешний вид, порошковая покраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
Высокая экономичность позволит Вам существенно уменьшить потребление газа;
Компактные;
Высокая надежность и безопасность в работе, благодаря применению газовой автоматики EUROSIT;
Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
Простота в обслуживании, благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
Антикоррозийная отделка поверхностей котла;
Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность, Качество.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 83 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 3.3 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Белый |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 898 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 477 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 455 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
Информация для заказа
- Цена: 28 775 ₴



