Дымоходные котлы с открытой камерой сгорания и разделочными теплообменниками
Газовые дымоходные котлы серии «Adonis» предназначены для отопления, приготовления горячей воды для бытовых нужд в частных домах и квартирах многоповерхниц, где конструкцией дома предусмотрен димар или специальные дымоходные шахты. Основное отличие котлов серии «Adonis» заключается в том, что данный котел осуществляет забор воздуха необходимого для горения непосредственно из помещения в котором установлен, а выбрасывает отработанные газы в специально оснащенный димар, который и создает естественную тягу, необходимую для сгорания газа.
Преимущество таких котлов перед турбированными заключается в простоте конструкции, более низкой стоимости, а также, из-за отсутствия турбины в системе, меньшего расхода электроэнергии и уровнем шума при работе.
Важно помнить, что в результате конструктивных особенностей (открытой камеры сгорания), котлы серии «Adonis» должны устанавливаться в хорошо проветриваемых помещениях. Котлы данной серии идеально подходят при замене устаревшего оборудования, которое как правило мало дымоходную конструкцию.
Особенностями котлов Demrad серии Adonis являются:
класс производительности 3 звезды, что свидетельствует о экономичности аппарата.
использование материалов премиум сегмента, что обеспечивает длительный срок службы, высокую надежность и ремонтопригодность аппарата, а также стильный внешний вид.
жк-дисплей, благодаря которому можно следить за показателями температуры теплоносителя и используемой горячей воды, показателями давления воды в аппарате, а так же видеть коды ошибок при его нормальной работе.
дымоходный тип котла, который позволяет исключить из конструкции ряд дорогих комплектующих и снизить его стоимость в целом, а так же снизить расход электроэнергии.
система 7-ми переходного теплообмена нового поколения, которая обеспечивает высокую теплоотдачу. — наличие режима работы «лето», при включении которого котел работает только на контур нагрева воды для бытовых нужд.
наличие режимов работы «эко» и «комфорт», позволяющий выбирать между экономией газа и электроэнергии и максимальным комфортом в использовании.
котлы данной серии могут работать как на природном, так и на скрапленном газе.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Demrad |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 30.5 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.77 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91.1 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 330 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 405 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 64 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.2 бар |
| Производительность горячей воды | 10.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальное давление расширительного бака | 1 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 38 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 25 799 ₴


